Сетевая дистанционная школа Новосибирской области

Сетевая дистанционная школа Новосибирской области

Целью сетевой дистанционной школы является повышение уровня доступности качественного образования для различных категорий обучающихся с учетом их индивидуальных образовательных потребностей и на основе персонализации учебного процесса.

Задачи:

• установление равного доступа к полноценному образованию разным категориям обучающихся в соответствии с их способностями, индивидуальными склонностями и потребностями;

• обеспечение учащимся возможности выстраивания индивидуальной образовательной траектории;

• обеспечение углубленного изучения отдельных предметов программы среднего полного общего образования;

• развитие способностей к самостоятельной познавательной деятельности;

• освоение основных этапов познавательной деятельности на учебном содержании мультимедийных и полиграфических средств обучения, ресурсов Интернет;

• вовлечение в единое образовательное пространство Новосибирской области учащихся удаленных от образовательных центров школ и организация обучения распределенных по интересам групп учащихся;

• участие в учебном процессе преподавателей различных учреждений, работающих на основе дистанционных технологий (ДТ);

• использование ресурсов сетевой дистанционной школы для оптимизации учебного процесса в рамках традиционной классно-урочной системы;

• предоставление учащимся учебной информации (электронные учебники и учебные пособия, мультимедиа курсы, звуковые и видеофайлы, Интернет-ресурсы, печатные издания и др.) и обеспечение способов ее доставки (по сети или на локальных носителях).

Новости проекта

•  27 августа 2019 года на базе МКУ "ИМЦ" прошел обучающий семинар для сетевых педагогов МКОУ Северной СШ по теме "СДО "Moodle": возможности и особенности работы с элементами системы видеоконференция "ВВВ" и "Wiki"".

• 17 апреля 2019 года на базе МКОУ Северной СШ прошел обучающий семинар  «СДО. «Moodle»»: возможности и особенности работы с элементами системы», в рамках которого сетевые педагоги базовой школы    поделилась  опытом работы по применению таких элементов, как  «Задание»,  «Элемент «Форум», «Глоссарий», «Пакет Scorm» и др.

•    24 апреля 2017 года МКОУ Северная СШ совместно с МКУ "ИМЦ" провели районный семинар по теме "Реализация проекта "Сетевая дистанционная школа Новосибирской области" В МКОУ Северной СШ в 2016-2017 учебном году".

Сетевые педагоги Мишина О. С., Карюкина С. В., Коростелёва Л. А. поделились опытом работы, представили фрагменты занятий по геометрии, физике и элективному курсу "Физика в профессиии инженера". Муниципальный координатор Кривошеина О. П. и школьный координатор Тимошенко Е. А. рассказали о ходе реализации проекта "Сетевая дистанционная школа Новосибирской области" в МКОУ Северной СШ.

Дата последнего обновления страницы 29.12.2023