Выездные курсы (2010)

Курсы 2015 год

***************************************************************************************

Категория работников

Примерные сроки

Тема, кафедра

1 Учителя начальных классов,

учителя – предметники

пилотных 5 классов.

(72 час)

19.01-13.02.2015

(очно-дистанционные)

«Реализация требований ФГОС

к учебному занятию»,

кафедра начального образования

Учителя физической культуры

(108 часов)

05 - 20.02. 2015 года

«Современные технологии физического воспитания школьников при реализации ФГОС», кафедра физической культуры и спорта

Воспитатели ДОУ

(108 часов)

02 17. 04. 2015 года

«Современные подходы к организации образовательного процесса в ДОО », кафедра теории и методики дошкольного образования

4  Учителя предметных областей «Искусство» и «Технология» (108 часов)

Февраль, март, апрель, май (по три дня в месяц)

«Современные подходы к художественной и технологической подготовке обучающихся в условиях реализации ФГОС общего образования», кафедра образовательных областей «Искусство» и «Технология»

5  Русского языка и литературы (72 часа)

21-23 апреля  2015 года

«Реализация ФГОС, проектирование уроков литературы и русского языка с учетом планируемых результатов обучения», кафедра русского языка и литературы.

6  Учителя предметных областей «Основы религиозных культур и светской этики», «Основы духовно-нравственной культуры народов России». (72 часа)

02 - 6. 03.  2015 года

«Актуальные вопросы преподавания комплексного  учебного курса « Основы религиозных культур и светской этики», центр культурологического и религиоведческого образования.

7  Руководители и заместители директоров по УВР (16 час)

23, 24 марта 2015 года

Нормативно правовое обеспечение обучения детей 7,8 вида в условиях общеобразовательного учреждения, особенности проектирования ООП в условиях ФГОС

8  Учителя начальных классов, 5 классов, реализующих ФГОС ООО

23, 24 марта 2015 года

Методические рекомендации организации учебного занятия для детей 7,8 вида в классах образовательных учреждений общего типа.