Год кино

Год российского кино

2016-й официально объявлен в нашей стране Годом российского кино. Указ об этом 7 октября 2015 года подписал президент Российской Федерации Владимир Путин. Целью посвящения целого года «важнейшему из искусств» является привлечение внимания к отечественному кинематографу, его проблемам и достижениям.

Торжественное открытие Года российского кино состоялось 14 декабря 2015-го на сцене Мариинского театра в Санкт-Петербурге. В мероприятии принял участие президент РФ Владимир Путин.

Официальные мероприятия Года кино

Министерство образования и науки РФ разработало методические рекомендации по использованию в образовательной деятельности перечня «100 лучших фильмов для школьников».

На сайте Культура РФ уже существует подборка 100 фильмов для школьников – Кино – Культура.РФ